| 製品名 | 鋳鉄製の重量m1 |
|---|---|
| 密度 | 6.8-7.0g/cm3 |
| 公称値 | 1000kg |
| 応用 | スケールとバランスのテスト用 |
| パッケージ | 木製の箱 |
| 名前 | 電子重量計 |
|---|---|
| 材料 | 炭素鋼または304型ステンレス鋼 |
| 電源 | AC 220V/50Hzまたは110V/60HZ |
| 名乗荷重 | 30kg~1000kg |
| 精度 | 0.1kg |
| 材料 | アルミニウム |
|---|---|
| 理論 | 抵抗センサー |
| 生産量 | アナログ センサー |
| 使用 | 天秤ばかり |
| 名乗荷重 | 500kg |
| 製品名 | カリブレーション試験重量 |
|---|---|
| 密度 | 7.2kg/cm2 |
| 表面処理 | 絵画 |
| 応用 | スケールとバランスのテスト用 |
| パッケージ | プラスチック袋,紙箱,プレイスボードボックス,プレイスボードパレット |